Себастьян Сисак в интервью для Telestar.fr


25 мая 2019 · Новости

Себастьян Сисак – неординарный представитель актёрской профессии, который является нотариусом по совместительству. В интервью для Telestar.fr Себастьян рассказывает о том, каково это иметь две абсолютно противоположные профессии.

Р: Себастьян расскажите пожалуйста, ведь в Вашей жизни не было абсолютно никаких предпосылок для становления юристом и актёром в одном лице?

 

С: Всё правильно. Я родился в семье политехников. После окончания юридического факультета в 23 года, я стал одним из самых молодых следователей Армении. Ввиду большого количества коррупции и политического давления на представителей профессии в Армении, я принял решение переехать во Францию.

 

Р: Вам нужно было снова идти получать юридическое образование для работы во Франции? Учить французский?

 

С: Если честно я почти не спал. Действительно, я закончил дополнительное образование и магистратуру со специализацией - нотариус. Французский я учил, переводя одну страницу административного закона каждый день. С 2003 года я начал активную работу нотариусом в Ницце.

 

Р: Как так получилось, что к стабильной профессии юриста добавилась еще и актёрская карьера?

 

С: В Армении я занимался карате до тех пор, пока не получил чёрный пояс. В 15 лет я стал чемпионом Армении по карате и последующие три года оставался бессменным обладателем этого титула. В 2008 году я за компанию с другом обратился в любительскую театральную студию, куда меня сразу приняли. Через год я уже работал актёром в Ницце и потратил свой отпуск на участие в фестивале Авиньон. После этого всё свое свободное время от работы тратил на обучение актёрской профессии.

 

Р: И это наверняка был Каннский кинофестиваль, который сильно помог Вашей карьере?

 

С: В 2014 году я имел честь познакомиться с двумя братьями: один из них оказался режиссёром, а другой продюсером. Армяне по национальности, они искали армянского актёра, который говорит по-русски в совершенстве для роли супергероя в детском фильме. Ввиду того, что я говорю по-русски в совершенстве - я полетел в Лондон на кастинг. Меня утвердили на роль, и через год я снялся в российском фильме «Защитники».

 

Р: У Вас более 100 интервью и достаточно большой фан-клуб!

 

С: Да! Я очень рад. Мне очень приятно, что люди ко мне хорошо относятся!

 

Р: В Вашей фильмографии 4 фильма и 12 коротких фильмов или так-называемых мини-сериалов. Что Вы получаете от этого?

 

С: Для меня это всё развитие мозговой деятельности, работа над стратегией и чистая математика. А вот вам анекдот: я научился играть на пианино просто повторяя игру одной и той же пьесы каждый день по два часа. Раньше я планировал каждые три года своей жизни заранее. Теперь я стараюсь дать жизни шанс удивить меня.

 

Р: Вы явно нравитесь русским в роли «плохого мальчика».

 

С: Да, эти мои роли))

 

Р: Как Вы ощущаете себя комфортнее всего? В тишине юридических бумаг или на красной ковровой дорожке, в свете софитов?

 

С: Я достаточно интровертный человек. Находясь рядом с другими людьми, я трачу очень много энергии. После выступления мне нужна тишина, чтобы отдохнуть и восполнить энергию. Эти две удивительные профессии дают мне потрясающий баланс.