Мария Шумакова, Степан Середа и Марко Динелли в 4-ех серийной биографической драме “Небо измеряется милями”


10 сентября 2019 · Новости

Студия РБ Продакшн Константина Буслова представила проект «Небо измеряется милями» - байопик об авиаконструкторе Михаиле Леонтьевиче Миле. Проект поддерживается крупнейшими вертолетными компаниями страны. Съемочная группа побывала в Новочеркасске, Ростове и других городах страны, чтобы в разных локациях передать жизнь Миля в отдельные этапы его работы. В проекте снялись актеры ГМ Продакшн Степан Середа, Мария Шумакова и Марко Динелли. Роли также исполнили Евгений Стычкин, Марьяна Спивак, Андрей Мерзликин и другие.

Главного героя с детства завораживали мельницы. Он неоднократно сталкивался с тяжелыми испытаниями, однако смог стать талантливым авиаконструктором. Упертый характер всегда вел его к поставленной цели. Несмотря на насмешки коллег за глупые мечты, он доказал всем недоброжелателям, что является талантливым. Пообещав изобрести летательный аппарат с такими же характеристиками, что и у американцев, он берется за дело и полностью уходит на работу, на семью времени совсем не остается, Любимые жена и дочь практически не видят главу семьи. Жена страдает от одиночества и тоски и вскоре за ней начинает ухаживать мужчина, работающий с Михаилом на одном предприятии. Что выберет герой? Полностью отдастся работе или попытается сохранить семью? 

 

Планируется, что осенью этого года в эфир канала «Россия 1» выйдет четырехсерийная телеверсия фильма, а также в кинотеатральный прокат выйдет полнометражный вариант картины длительностью 110 минут.