Народный кинопроект “Ильинский рубеж”: Глеб Данилов и Карина Мындровская в ролях


18 сентября 2019 · Новости

Военфильм готовит к премьере военную драму о подвиге подольский курсантов под названием “Ильинский рубеж”. Актеры Народного кинопроекта перед началом съемочного периода прошли недельную подготовку в воинской части.Чтобы стать настоящими «курсантами» ребята носили военную форму, подчинялись военной дисциплине, соблюдали режим, жили в казарме, занимались строевой и огневой подготовкой. В фильме снялись актеры нашего агентства Глеб Данилов (в роли Славика Никитина) и Карина Мындровская (Вера). 

 

Осенью 1941 года в пятнадцати километрах западнее Малоярославца на Варшавском шоссе три с половиной тысячи курсантов и преподавателей Подольского пехотного и артиллерийского училищ наравне с регулярными частями 43-й армии преградили гитлеровским танковым колоннам путь к Москве. Они заплатили высшую цену в тех боях, добровольно отдав свои жизни в борьбе с фашистами. Большинство курсантов погибло, защищая позиции от численно превосходящей, профессиональной, прекрасно вооруженной армии, покорившей пол-Европы. Фашисты уже приготовили форму и награды для парада в Москве, куда они надеялись войти через несколько дней. Но их победный марш был остановлен на Ильинском рубеже, и советское командование получило возможность подтянуть резервы и провалить гитлеровский план блицкрига. Столь массового подвига молодежи, который был продемонстрирован Подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.

 

Картина не только о войне, картина о любви, настоящей дружбе и о том, как мальчики становятся настоящими мужчинами. На последний рубеж перед Москвой были направлены около трех с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров… Большинство из них остались на рубеже навсегда.