Съёмки 12-серийной приключенческой мелодрамы «Русский пленник» подошли к концу


24 марта 2020 · Новости

Съемки 12-серийного приключенческого проекта кинокомпании «Марс Медиа» «Русский пленник» подошли к концу. В картине снялись Иван Босильчич в роли турецкого султана Мехмеда и Артур Иванов в роли Бориса Годунова. Премьера состоится на Первом канале.

Съемки проходили с августа 2019-го по конец марта 2020-го в Турции и России. Одной из основных локаций сериала стала площадка одного из самых известных и крупных потоковых видеосервисов Netflix в Стамбуле, где «Марс Медиа» оказалась первой из отечественных кинокомпаний, кому посчастливилось поработать в этих масштабных декорациях. В 30 км от Стамбула на территории в несколько гектаров выстроен огромный город с улицами, площадями и домами.

 

«Русский пленник» (прежнее название – «Русский раб») – это история про обычного парня Алеху Кречета из казацкой станицы. Он, желая исполнить волю отца, отправляется в наполненный непростыми испытаниями долгий путь в Константинополь, где окажется в плену и станет янычаром Али. Но никакие крепости не удержат вольного казака. Алеха не теряет надежды обрести свободу, исполнить волю отца, встретить свою любовь и вернуться на родину…

Дата релиза пока не сообщается но, вероятнее всего, приключенческая мелодрама увидит свет не раньше осени 2020 года, отмечает Tv Mag.