“Честно говоря, я до сих пор не могу поверить, что нам так повезло с ней, потому что на мой взгляд она подняла фильм на совершенно другой уровень…”


03 ноября 2020 · Новости

 

События короткого метра “Нина” происходят в Украине и затрагивают недавние события вооружённого конфликта на востоке страны. Главный персонаж истории обыкновенная учительница, которую сыграла Катерина Медведева. Она отчаянно цепляется за свою человечность, несмотря на хаос войны, угрожающий уничтожить все, ради чего стоит быть человеком.

Фильм стал участником международного кинофестиваля коротких метров, проходящего в Барселоне, и в конце октября был показан на онлайн площадке фестиваля. А в 2019 году картина была удостоена награды (Special Mention for Foreign Film) в Софии на фестивале The Early Bird Film Festival.

Режиссер картины Александра Бродский дала интервью крупнейшему медиа порталу Великобритании The New Current, в котором рассказала в том числе и о том, как Екатерина Медведева попала в проект: 

“Хотя мы подобрали отличный актёрский состав второго плана, нам очень трудно было выбрать актрису на главную роль для «Нины». За неделю до съемок, когда у нас все ещё не была утверждена главная роль (мы даже рассматривали вариант полностью изменить сценарий по этой причине), мы расширили наш кастинг на другие страны и в итоге утвердили нашу замечательную Екатерину Медведеву. Честно говоря, я до сих пор не могу поверить, что нам так повезло с ней, потому что на мой взгляд она подняла фильм на совершенно другой уровень, а также многому меня научила в плане актерства и режиссуры”.