Тияна Маркович сыграла дочь президента Милошевича в сербском сериале "Семья"


30 марта 2021 · Новости

В понедельник на канале Superstar и РТС состоялась премьера нового мини-сериала «Семья», который рассказывает о последних трех днях жизни семьи бывшего президента Сербии Слободана Милошевича перед его арестом. Тияна Маркович исполнила роль дочери президента Марии Милошевич. Она была очень рада, что ее утвердили на этот проект, актриса призналась, что ей нравятся подобные сюжеты: «Мне интересны истории о людях. Мне интересен человек со всеми его страхами, борьбой и слабостями», - сказала актриса в одном из интервью.


Перед съемками Тияана очень основательно готовилась к роли, в том числе читала различные книги, газетные статьи, смотрела интервью и шоу тех времен и многое другое.

«Играть исторического персонажа - это большой вызов, но также и большая ответственность. Это о человеке, который жив, который будет смотреть то, что мы снимаем, это о чьей-то жизни, эмоциях и ранах, которые, возможно, не зажили до сих пор. Не столько важен персонаж, сколько сам человек, и когда вы подходите к этому подобным образом, нет никакого осуждения. Остается только понимание. И если бы я когда-нибудь встретила Марию, я бы обязательно ее как минимум обняла», - поделилась актриса.