Актеры агентства ГМ Продакшн посетили Всероссийский фестиваль короткометражных фильмов «Мечта»


13 августа 2021 · Новости

10 августа в Москве прошел первый день Всероссийского ежегодного кинофестиваля короткометражных фильмов «Мечта». В этом году мероприятие проводится как офлайн на лучших площадках Москвы, так и онлайн, и продлится до 15 августа. Фестиваль организован по инициативе легендарного режиссера Александра Митты.

 


Андрей Нестеренко даёт интервью

Анна Клинская

Справа на фото Евгения Ахременко


Каждый день жюри и зрители отсматривают от 10 до 15 короткометражек. Причем все участники могут обсудить свои работы с настоящими профессионалами киноиндустрии и СМИ. 


— Тысячи талантливых выпускников киношкол стали кинематографистами, создали множество короткометражных картин, и наш фестиваль — прекрасная возможность показать эти работы, выбрать лучшие, поощрить участие, энтузиазм и результаты, которыми можно гордиться, — говорит президент кинофестиваля Геннадий Иванов.

 

Мария Дмитриева 

Мира Альбор

 Работы первого дня затронули разные темы: одиночество инвалидов войны, истинное лицо “интернет-экспертов”, загрязнение окружающей среды, родительская жестокость, неоднозначность нашего мира для существа из космоса и т.д. – и ещё около 20-ти фильмов-финалистов ожидают торжественной церемонии награждения 15 августа в Доме Кино. Пусть победа достанется лучшим!