Алина Гросу и Дмитрий Соломыкин приступили к съемкам в мелодраматической истории с элементами детектива и хоррора “Вероника”


20 декабря 2021 · Новости

Съемочная группа «Кинокомпании «Киевтелефильм» во главе с режиссером-постановщиком Сергеем Щербиным начала работу по производству сериала «Вероника». Алина Гросу и Дмитрий Соломыкин сыграют в сериале ключевые роли. Съемки 8-серийного фильма будут проходить в Киеве и его окрестностях, и продлятся до февраля 2022 года. Картина снимается по заказу телеканала «Украина».

По словам режиссера-постановщика, это мелодраматическая история с элементами детектива и хоррора, в центре сюжета которой оказывается молодая женщина-хирург, Вероника. Размеренность жизни главной героини в один момент нарушают трагические новости: при странных обстоятельствах погибают две ее подруги. Не доверяя следствию, она решает самостоятельно докопаться до истины и узнать имена виновников их смерти. Однако, не рассчитав сил, сама оказывается в смертельно опасной ловушке, из которой ей в одиночку не выбраться…

«Помимо мелодраматической линии в сценарии присутствует детективная составляющая, а также определенные элементы фильма ужасов. И есть вещи, которые, действительно, нужно снимать по законам этих жанров, чтобы немного пощекотать нервы зрителю, и ему было интересно наблюдать за происходящими событиями», – делится подробностями Сергей Щербин, отмечая, что работая над картиной, команда будет пытаться воссоздать в кадре атмосферу Лондона 1890-х гг.