Картины с участием актеров ГМ Продакшн вошли в лонг-лист Премии АПКиТ


26 января 2022 · Новости

 

Множество сериалов 2021 года с актерами нашего агентства примут участие в престижной Национальной кинематографической X Премии АПКиТ в различных номинациях. Список претендентов на победу опубликован на сайте Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Сериальные премьеры “КОНТРАКТ НА СЧАСТЬЕ” с Вероникой Нориной и “КРАСОТА НЕБЕСНАЯ” с Анной Немченко в главной роли претендуют на звание «Лучший мини-сериал» длительностью до 4 серий.

За звание Лучшего сериала (5-24 серии) поборются картины :

ДУШЕГУБЫ (Анна Немченко)

ИНСОМНИЯ (Тамара Крцунович)

ИСТОРИК (Алена Чехова) 

КАСПИЙ-24 (Людмила Свитова)

КОНТАКТ (Равшана Куркова)

МАГИСТРАЛЬ (Антон Пампушный, Олег Тактаров)

ПО ТУ СТОРОНУ СМЕРТИ - 2 (Алексей Фатеев, Эдгар Гизатуллин)

ЧИКАТИЛО (Юлия Проскурякова)

РЕГБИ (Анна Немченко)

Лучший комедийный сериал:

БЕСПРИНЦИПНЫЕ - 2 СЕЗОН (Марко Динелли, Кирилл Попов)

СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ (Екатерина Стеблина)
Лучший полнометражный художественный фильм:
КОНЕК-ГОРБУНОК (Олег Тактаров)
ПАЛЬМА (Артур Иванов)
УЧЕНОСТИ ПЛОДЫ (Дмитрий Соломыкин, Майкл Эпп)
ЧЕРНОБЫЛЬ (Равшана Куркова)

 

Особо приятной для нас является номинация “Лучший актер сериала”, в претенденты которой входит наш актёр Антон Пампушный за главную роль в сериале “МАГИСТРАЛЬ” производства Гамма-Продакшн для НТВ.

Олег Тактаров стал номинантом в категории “Лучший актер второго плана в сериале” за работу в проекте “САНЯ, ГАЗУЙ!” производства CKAZKA для видеосервиса Okko.

Равшана Куркова (КОНТАКТ) и Евгения Ахременко (СУРРОГАТНАЯ МАТЬ)  стали претендентками на победу в номинации “Лучшая актриса второго плана в сериале”.

 

Всего в лонг – лист Премии вошло 147 проектов, премьеры которых состоялись на российских экранах в 2021 году. Премия АПКиТ проводится с 2013 года. Это единственный в России профессиональный Приз, присуждаемый на основании экспертной оценки продюсеров российским сериалам и кинопроектам, а также отмечающий достижения их создателей. Жюри формируется из представителей кинокомпаний, состоящих в Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Поздравляем всех участников и желаем, чтобы победили сильнейшие!