Равшана Куркова и Марта Тимофеева в фильме "Эбигейл"


28 мая 2019 · Новости

Из последних новостей, у картины «Эбигейл» Александра Богуславского появился официальный постер, сообщающий, что одну из ключевых ролей в стимпанк-фэнтези сыграет британский актёр Эдди Марсан («Шерлок Холмс», «Рэй Донован»). Также стала известна точная дата выхода фильма в мировой прокат– 22 августа. Фильм будет показан  в России, Германии, Франции, Японии, на Филиппинах, во Вьетнаме, Малайзии, Тайване, Гонконге, Бразилии и Турции.

На пресс-конференции фильма в Москве Равшана Куркова,  сыгравшая в «Эбигейл» роль Стеллы,  отметила: «Российский кинематограф сейчас – это в основном комедии, военное кино или драмы, где все плохо. Но очень мало фильмов мы снимаем в таком сложном жанре, как фэнтези или сказки. И здорово, что наш режиссер Александр Богуславский не боится и снимает именно в этом жанре».

Молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших — и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнает о том, что ее город на самом деле полон магии. И в ней самой пробуждаются необыкновенные магические способности…
Кроме Равшаны в фильме снялась наша чудесная актриса Марта Тимофеева. Мы увидим её в роли Эбигейл в детстве.

С нетерпением ждем выхода фильма!