Лиза Патюрель с новыми успехами из Франции


05 мая 2019 · Новости

Елизавета Патюрель родилась в России и пять лет назад в возрасте 25 лет переехала во Францию. Тогда актриса вышла замуж за француза, с которым познакомилась на международном театральном фестивале в Минске. А теперь у Лизы появилось ещё и французское гражданство, что дает ей возможность выезжать в Европу, Великобританию и Ирландию, США, Латинскую Америку, Канаду, Австралию, Японию и многие другие страны.
Одной из последних работ Лизы стала роль в новелле "All you need is love"- антиутопия в рамках сериала "Черное зеркало по-русски" , набравшего более миллиона просмотров на русском Youtube. В комментариях под видео пользователи оставили свои отзывы — в большинстве своем положительные: «История — «all you need is love» просто поразила. Безумно грустная, она осталась в голове надолго, думаю. Такое послевкусие после неё" — пишет Olivia Fox.



Недавно Елизавета Патюрель также приняла участие в съемках короткометражного фильма "Patapon" ("Патапон"), где сыграла актрису-кукловода, устраивающую скандал и срывающую процесс съемки телепередачи. 

Буквально на днях Лиза закончила съемки в сериале “Faites des gosses” для канала France 2. Действие происходит во времена Второй Мировой Войны. Лиза сыграла Талию Голдберг, еврейку, которая спасает свою маленькую дочь во время депортации перед приходом нацистов, уговорив соседей забрать малыша и выдать за своего. В сериале Лиза играет на французском и на иврите.

Этим летом Лизу ожидают съемки сразу в двух новых проектах. Авторский фильм "La Mouche de Bronze" ("Бронзовая мушка") снимут на скалах Нормандии. В этом фильме Лиза сыграет главную героиню - слабовидящую девушку, решившуюся на эксперимент: принять еще ни на ком не опробованное лекарство, которое, возможно, вернет ей зрение. Вот только вернет оно ей его совсем не так, как можно предполагать...

А в Каннах Лиза примет участие в съемках полнометражного фильма "Dix jours sans maman" ("Десять дней без мамы") Людовика Бернара с такими звездами, как Франк Дюбоск и Ор Атика. «В этом фильме я сыграю небольшую роль воспитательницы в детском саду, а вот одну из главных ролей - 36 съемочных дней - сыграет мой трехлетний сын Эван Патюрель :) ».Фильм выйдет в кинотеатрах в следующем году.
И наконец Лизу Патюрель утвердили на главную роль в авторском короткометражном фильме "Замкнутое пространство" (реж. Simon Zhou, Франция - Великобритания) - социальной драме, в которой она сыграет молодого амбициозного драматурга. «Перед моей героиней встанет самый сложный выбор в ее жизни: позволить сыграть спектакль, который  сделает ее знаменитой, или отменить его и присоединиться к массовым волнениям и начавшейся на французских улицах революции, на деле подтвердив жизненную позицию, отражённую в пьесе», - поделилась актриса. Съемки планируются осенью.

Мы будем держать наших читателей в курсе новостей и делиться новыми фотографиями, как только они появятся.