Как Степан Лапин оказался «На Луне»?


12 июля 2019 · Новости

Режиссер Егор Михалков-Кончаловский начал работу над новым фильмом «На Луне», производством которого занимается студия «Вертикаль».

По сюжету, однажды главный герой картины – Глеб (Иван Архангельский), сын высокопоставленного господина (Виталий Кищенко), во время ночных гонок по улицам Москвы, уходя от преследования ГИБДД, не справился с управлением и сбил пешехода. Отец находит решение проблемы: он пытается спрятать сына подальше в глубинку, пока неприятности не улягутся.

Актер ГМ Продакшн Степан Лапин сыграет роль Кира, друга главного героя. Мы поговорили со Степой и попросили поделиться его впечатлениями о проекте, кастинге и съемках.

- Как проходили пробы? Почему утвердили тебя, как думаешь?
- Пробы проходили отлично – первый раз режиссёр был так вовлечен в работу. Сначала он закрыл меня в комнате с включённой камерой и я сам как хотел записал свои сцены, затем он пришёл и дал свои задачи. После этого на ансамблевых пробах он был так воодушевлен, как будто снимал лучшее в своей жизни кино (по моим ощущениям). Ну то есть он в моменте проб уже был как на киноплощадке, полностью включён, конкретен, понимал от каждого, что ему надо и внятно и лаконично говорил, что подправить. Я в этот момент понял, что мы точно сработаемся.

Почему утвердили - не знаю, никто же никогда не говорит, почему утверждают, а почему нет. Если бы я был на месте режиссера - то я утвердил бы тех, кто лучше показался и с кем мне точно будет комфортно и продуктивно работать. И в итоге наша компания из меня, Феди Бавтрикова и Вани Архангельского получилась действительно клевой, как будто мы сто лет знаем друг друга.


- Почему «На Луне»? Что значит это название? 
- Почему «На Луне» - ответ будет в самом фильме (улыбается). Единственное что я могу сказать - это место действия.

- Ты играешь своего одногодку? Что общего у вас с персонажем?
- Да, я играю своего ровесника, представителя «золотой молодежи» - денег много, нравов особо нет (улыбается). Общего... Я бы назвал это «запалом энергии», так как тот стиль жизни, который ведет мой персонаж - не мой. У меня другой характер в реальности. Но мне это и нравится - так я могу безнаказанно похулиганить, быть тем, кем в жизни не являюсь и попробовать то, что не попробую, в этом же и кайф актёрской профессии.

- Как ты считаешь, Насколько актуальна сейчас проблема «золотой молодежи» и проблема ли это?
- Конкретно проблемы самой «золотой молодёжи» ничего не могу сказать. Но в фильме, по моему мнению, поднимается другая, более важная тема - осмысление и ответственность за свои поступки. А это уже касается каждого, и не только молодых людей.