Елена Великанова снова оказалась в центре необычного расследования


15 ноября 2019 · Новости

На телеканале ТВЦ в эти выходные выходит очередная экранизация по роману известной писательницы Анны Малышевой. Уже вышло более 11 экранизаций по ее романам. Особенно полюбились зрителям книги о Александре Корзухиной. Девушка очень смышленая и это можно назвать самым настоящим женским детективом. Ведь Корзухина сунет свой нос куда только пожелает. Она обожает всяческие загадки и любит докопаться до сути в любых преступлениях, которые ей приходится распутывать.


Всё дело в том, что сама Александра девушка вполне обычная, творческой профессии. Но вот её молодой человек следователь и детектив. И поэтому у Александры работы хоть отбавляй. Она с огромным удовольствием помогает своему жениху в распутывание всяких преступление и поимке убийцы.


Рождение ребенка в новой адаптации «Железный лес» не отвлекает Александру от любимых занятий. Несмотря на требования близких Корзухина внимательно следит за криминальной хроникой и не пропускает важные новости. Просьбы родных не впутывать молодую мать в уголовный процесс и встречи с неприятными лицами не изменяют объективную ситуацию. Ее приятельница находит безжизненной тело сокурсника, Альбина шокирована и не может поверить, что талантливый человек мертв. Ей кажется, его убил неизвестный собутыльник, а Саша противится расплывчатой версии.На месте преступления следствие обнаруживает картины Авдея, которые особо ценны для сыщика-любителя, они станут уликами и объектами пристального рассмотрения героини. Произведения первоначально непонятого публике художника в последнее время стали необычайно популярны. За ними стоят в очереди на аукционах богатые антиквары, тайные коллекционеры и известные музеи. Все чаще официальное следствие высказывает явное подозрение в отношении Альбины, активную защиту она получает лишь от подруги. Александра способна помочь невиновной даме и спасти продаваемую на нечестных торгах ценность.


В «Клетке для сверчка» история начнётся с гибели учёного-биолога, которая заставляет Александру Корзухину включиться в новое расследование, ведь в истории замешан сын Грекова, Митя. Греков считает, что в лаборатории произошло простое ограбление, однако Корзухина убеждена: смерть биолога связана с древнекитайской реликвией. Если выяснить, в чём секрет этого артефакта, можно вычислить преступника. Череда смертей убеждает Грекова в правоте Саши.