Влад Новицкий в сериале «Про Веру» на Первом с 13 января


11 января 2020 · Новости

На Первом канале состоялась премьера восьмисерийной остросюжетной драмы «Про Веру» с Владом Новицким в ролях. 


По сюжету, после смерти родителей Вера осталась главной в семье: девушка учится, зарабатывает деньги и заботится о младшем брате. Неожиданно на ее пути появляется богатый бизнесмен, готовый заботиться о девушке. Но бурный роман оборачивается для героини настоящей трагедией — Максим решает за счет Веры свои криминальные дела, и она оказывается фигуранткой уголовного дела о крупном мошенничестве. В последний момент девушка понимает, в чем дело, и крадет у своего возлюбленного и его партнеров крупную сумму денег.


Все, о чем может думать Вера, оказавшись в колонии, — месть. Девушка разрабатывает сложные схемы, главная цель которых — не оставить в живых ни Максима, ни его подельников. Но выйдя из заключения, она понимает, что у каждого из ее обидчиков есть семьи и жизнь, которую можно хитроумно разрушить. 


Евгений Семенов, режиссер: “Это фильм о хороших людях, которые совершают плохие поступки. Это история о патологической страсти, о людях, которые решили уничтожить друг друга, причем не только морально”:

 

Брата главной героини, трудного подростка Сережу, который доставляет Вере немало проблем, и сыграл Владислав Новицкий, для которого это первая главная роль. Однако, «Про Веру» далеко не первая его работа — к 22 годам он успел сняться более чем в десяти проектах, в том числе в сериалах «Метод Лавровой 2» и «Счастливы вместе».


Владислав Новицкий: “Мой герой наивен. Он любит одну девушку и хочет, чтобы она была счастлива. И для этого старается добыть как можно больше денег, чтобы баловать ее дорогими подарками”.


Актерам пришлось поучаствовать во множестве экшн-сцен: герои бегали по крышам, падали с Дворцового моста, купались в ледяной воде Финского залива. Большинство этих сцен исполняли каскадеры, но стрелять Вере Панфиловой, Артуру Вахе и Владиславу Новицкому пришлось самим. Актеры тренировались в стрелковом клубе, а Новицкому даже пришлось поправиться и провести несколько месяцев в спортзале, чтобы набрать мышечную массу.