Алина Сергеева начнёт расследовать убийства в мелодраме «Консультант»


13 апреля 2020 · Новости

Сегодня, 13 апреля, состоится премьерный показ 16-серийной детективной мелодрамы «Консультант» с Алиной Сергеевой в главной роли. Сериал совместного производства компании Star Media и  канала "Украина" расскажет 8 запутанных историй с неординарным подходом к их расследованию. Также в детективе снялись Алексей Морозов, Павел Вишняков, Елизар Назаренко, Алексей Нагрудный, Дмитрий Соловьев, Артур Логай, Анна Арефьева, Олеся Жураковская, Игорь Портянко, Павел Харланчук и другие актеры. 

Алина хорошо знакома зрителям по ролям чувственных и женственных барышень, но в этот раз на экране она предстанет в роли майора полиции Анны Воскресенской. По словам артистки, ей действительно не просто давались сцены в кабинетах, где идет следовательская рутина.

«Я актриса, которой очень важно, чтобы в сцене происходило нечто человеческое между персонажами. Это моя территория и я понимаю, что с этим делать, – отмечает Алина. – А в профессии следователя я увидела много формальных вещей. Допросы, изучение материалов, совещания… Когда мне нужно смотреть в протокол и очень сильно интересоваться материалом, который извлекли из-под ногтей жертвы, изучить химический состав, отследить местонахождение человека в конкретное время, «а эксперты сказали», «а вскрытые показало», «а патологоанатом утверждает»… Но режиссер помогал мне отыскать интерес и в этих сценах».

 

В центре сюжета мелодрамы «Консультант» оказываются работники криминалистического отдела управления полиции. Им под силу раскрыть самые запутанные преступления. Руководит следственной группой майор Анна Воскресенская – сильная и отчаянная в работе женщина, которой совершенно не везет в личной жизни. Пережив предательство любимого человека, ей предстоит столкнуться с ним много лет спустя, когда он придет работать в полицию в качестве консультанта.

Новую детективную мелодраму «Консультант» можно смотреть с понедельника по четверг в 21:00 на телеканале «Украина».