"Тень звезды" - скоро в кинотеатрах! Первый трейлер уже в сети.


06 мая 2020 · Новости

В сети появился первый трейлер музыкальной мелодрамы «Тень звезды» режиссера Дмитрия Губарева.

В центре сюжета популярный рэпер Нэйм (Павел Прилучный), он приезжает на гастроли в Питер, но тут же у успешного артиста начитаются проблемы. Сначала умирает его фанатка, а затем на самого рэпера совершают покушение. Менеджер Нэйма решает нанять охранника, которым оказывается девушка Саша (Александра Черкасова-Служитель). Она – профессионал своего дела, но в мире шоу-бизнеса девушке приходится сложно. Саша начинает разбираться в запутанных отношениях звезды и понимает, что каждый из окружения Нейма мог бы желать его смерти. Защищать музыканта непросто, особенно учитывая, что Саша начинает испытывать чувства, которые не положены ей по работе…

«Тень звезды» - история о музыканте и девушке-телохранителе, - рассказал продюсер Михаил Курбатов. - Это очень созвучно современным тенденциям: женщины не борются за равноправие, они давно его получили и не собираются что-то доказывать. Мы делаем красивый фильм для широкой аудитории. Мы уверены, что молодым девушкам будет близка наша главная героиня Саша и, наверняка, они по уши влюбятся в героя Паши, а более взрослые зрители оценят хорошую историю и качественную музыку».

Есть у Нэйма и любимая по имени Лола, с которой он вместе уже много лет (Юлия Франц) и ей уготована трагическая судьба в ленте.

“Актрису на роль девушки Нэйма Лолы я практически не искал - после проб Юлии Франц даже не рассматривал никакие другие варианты. Юля невероятно красива, и она настоящая большая драматическая актриса. Ее героиня - трагический персонаж в нашей истории, и Юля играет так, что все просто обрыдаются”, - рассказал режиссер.

В фильме прозвучат оригинальные песни, написанные специально для картины хип-хоп исполнителем Нигативом, а также композиции других рэперов. Созданием музыкального образа картины занимался продюсер Артем Акопов «Culturna».

Премьера картины «Тень звезды» намечена на 28 мая.