«Чёрная кошка» с Дмитрием Соломыкиным стартует на телеканале «Россия»


24 мая 2020 · Новости

С 25 мая на телеканале «Россия» начинается показ 16 серийного фильма о легендарной банде «Чёрная кошка». Одну из главных ролей в остросюжетном детективе исполнит Дмитрий Соломыкин. Роли также исполнили Игорь Петренко, Гела Месхи, Мария Андреева, Константин Лавроненко, Михаил Боярский, Екатерина Гусева, Юрий Чурсин, Сергей Юшкевич и Алексей Шевченков.



Бандиты вышли на улицы Москвы прямо с Доски почёта оборонного завода Красногорска. Это были молодые люди – спортсмены, комсомольцы, ударники труда, лучшие представители передовой советской молодёжи! Но это все днём. А ночью «передовые» ребята совершали дерзкие налёты, грабежи и убийства, несколько лет державшие в страхе всю страну. Их видели в лицо, знали по именам, но никак не могли поймать, потому что никому и в голову не приходило искать бандитов в рядах образцово-показательных комсомольцев. Как же герои попали на этот путь, как менялись их судьбы и смогли ли они в итоге сохранить в себе хоть что-то человеческое – именно об этом и рассказывает сериал «Чёрная кошка» на телеканале «Россия».


Банда «Чёрная кошка», которая была показана в культовом советском кинофильме «Место встречи изменить нельзя», существовала на самом деле. Кроме того, она была не одна. Группировки носили разные названия: «банда Митина», «Красногорские оборотни», «Чёрная кошка».


Сериал «Чёрная кошка» стартует на телеканале «Россия» 25 мая в 21:20.