“Безопасные связи” и “Удалёнку” покажут на онлайн-фестивале Screenlife Fest


10 июня 2020 · Новости

Более 30 скринлайф-проектов, созданных в период пандемии, среди которых сериалы, художественные и документальные картины покажут на онлайн-фестивале Screenlife Fest.
Фестиваль объединит лучшие проекты в формате скринлайф, созданные в период пандемии. Зрителям представят онлайн-премьеру киноальманаха "Истории карантина", картины из которого сняли молодые кинематографисты из России и США под руководством продюсерской команды Тимура Бекмамбетова. Фильм подведет итоги конкурса идей для короткометражных фильмов о мире во время пандемии коронавируса и самоизоляции.


Киноальманах откроется короткометражкой Аксиньи Гог под названием «Удалёнка», одну из ролей в которой исполнила Екатерина Стеблина. “Удалёнка” - это один из первых фильма о самоизоляции во время пандемии коронавируса. Съемки короткометражки проходили удаленно - актеры и режиссер созванивались друг с другом по видеосвязи через приложение Zoom. Главные роли в «Удалёнке» сыграли: Светлана Камынина, Аглая Тарасова, Александра Ревенко, Борис Дергачёв, Артём Ткаченко.


На сайте фестиваля также опубликуют проекты от главных российский стриминговых сервисов, среди которых "Безопасные связи" Константина Богомолова, одну из главных ролей в которых сыграла Мария Шумакова.

Если вы все ещё не успели оценить такой жанр, как screen-life, то советуем посетить онлайн-фестиваль Screenlife Fest 10 и 11 июня в открытом доступе на сайте фестиваля или в мобильном приложении Screenlife Kino.