Павел Устинов спасает мир от экологической катастрофы в коротком метре “Последыш”


05 июля 2020 · Новости

“Последыш” - это трехминутный фильм, снятый в вертикальном формате, в котором герои Павла Устинова и Алексея Онежена вынуждены выживать в мире, где почти не осталось пресной воды. Фильм снимали специально для конкурса NESPRESSO TALENTS 2020, тематикой которого в этот раз стала экология. 


Мы узнали у Паши, какие впечатления оставила после себя работа в проекте и какой смысл в нем заложен по его мнению:


   “Фильм снимали прямо накануне карантина, как намек на то, что также быстро может изменится мир из-за экологической катастрофы. В фильме сосредоточено все, что может ощутить на себе человечество, если не исправит положение в нарушении баланса и это страшно...

   Стоит задуматься, тратим ли мы воду впустую, разделяем ли мусор для переработки, убираем ли за собой мусор после пикников на природе и многое другое.

   Мне очень понравилось сниматься в фильме, было очень интересно и необычно, так как мой герой по сюжету умирает ради сохранения жизни маленькому цветку. И они с братом верили, что, сохранив жизнь цветку,  вырастет огромный цветущий сад на планете. Так и произошло в конце фильма. Стоит посмотреть фильм и я думаю, что человечество сделает выводы и вместе мы можем сохранить нашу планету! Люди, берегите  и не загрязняйте природу!”

ФИЛЬМ: https://www.facebook.com/1242811726/videos/10218031303154463/