Фильм Кенуль Нагиевой стал финалистом престижного фестиваля


13 июля 2020 · Новости

Поздравляем Кенуль Нагиеву! Ее фильм “It can’t be real” (“Нереальность”), сценаристом, режиссером и актрисой которого она является, стал финалистом в категории Best cinematography на фестивале ARFF в Париже.

Сюжет разворачивается вокруг девушки по имени Лейла, она певица джаз-клуба в Стамбуле. В детстве она была свидетелем несчастного брака своих родителей и их разлуки, алкоголизма ее матери и депрессии отца. Получив травму от этих переживаний, она эмоционально отошла от своего отца Хикмета и никогда по-настоящему не была связана с кем-либо еще. Встреча с уличным фотографом Муратом полностью изменит ее жизнь. Мурат спотыкается о пьяную Лейлу на улице. Через некоторое время между ними начинается великая любовь. Для Лейлы эта любовь имеет другой смысл в ее жизни, и она ее боится. Она хочет вернуться к своей старой жизни, но уже слишком поздно. Лейле нужно сделать выбор. Вернуться в прошлое и снова переживать кошмары детства или остаться с Муратом и попытаться найти ключ к реальному миру.

Кенуль Нагиева: “Фильм рассказывает нам историю о том, что каждый источник боли, который мы не можем простить или решили не прощать, парализует всю нашу жизнь, и пока мы не прощаем, мы остаемся в этом узле до конца нашей жизни. 

Фильм раскрывает правду о том, что в этой вселенной у каждого есть свои пристрастия, но мы обнимаем друг друга, хотя время от времени причиняем друг другу боль. Боль людей уходит корнями в их прошлое.

Фильм на самом деле о женщине, которая пытается "проснуться". Но для этого нужно будет пройти множество путей, которые действительно были просто ее проекцией. С каждым днем ​​неслучайно Лейла, которая не может простить своего отца, повторяет судьбу своей матери.

 

Затрагивая тему алкоголизма, проблемы между родителями и детьми, главной задачей для меня было показать, что все, что мы видим, это всего лишь иллюзия. Это игра нашего мозга, которая на самом деле основана на записях прошлого, и эти записи проецируют наше будущее. Реальность - это только сейчас, этот момент. Осознание и прощение - это способ найти ключ к реальной жизни. Наш иллюзорный мир построен на разделении и осуждении. Реальность совсем другая. Есть только любовь”.