Артем Немов приступил к съёмкам в комедии про стендап


24 июля 2020 · Новости

На днях в Москве в клубе Stand Up №1 разбилась киношная тарелка. Режиссер Олег Асадулин приступил к съёмкам комедии “Стендопер”. Производством занимаются компании Megogo Studios и M-production. В новом блокбастере увидим Артема Немова в одной из значимых ролей.

По сюжету полицейский из Подмосковья Света Артюхова должна под прикрытием интегрироваться в коллектив стендаперов, которые отправляются в гастрольный тур по России. Есть информация, что кто-то в коллективе занимается поставкой наркотиков. Светка, которая с детства подвергалась насмешкам ровесников, совсем не любит таких «шутников», и исполнять роль их помощницы ей будет очень непросто.

Роли стендап комиков играют Кирилл Нагиев, Зоя Бербер, Антон Жижин и Ренат Мухамбаев. Тексты для актеров были написаны настоящему стендаперами − популярными представителями этого жанра.


«В нашем понимании у нас на руках джекпот: мы соединили популярный сейчас жанр полицейской комедии и повальное увлечение стендапом, который покорил сердца многих миллионов молодых людей, − говорит Олег Асадулин. − В России это будет первый большой кинопроект с привлечением профессионалов этого жанра. При этом сюжет фильма больше в жанре шпионской комедии, стендап − лишь сеттинг для его развития. В общем, мы верим, что мы сделаем комедийный блокбастер!».


Картина выходит в прокат зимой 2020 - 2021 года.