Олеся Грибок рассказала о предстоящем проекте про биатлон, в котором она сыграет главную роль


25 сентября 2020 · Новости

Олеся Грибок приступила к съёмкам в главной роли в новом 24-серийном проекте «Незакрытая Мишень». Криминальная драма расскажет историю биатлонистки, которую и сыграет актриса. Мы узнали у Олеси, как она готовится к съемкам и что предстоит увидеть зрителям.


-Вы будете играть биатлонистку. Планируете ли осваивать какие-то новые навыки для этой роли? 

- Да, я с нетерпением жду зимний блок съемок и всего, что касается специальной подготовки. Я с огромным уважением отношусь к спортсменам и их преданности спорту. Но кроме этого наша история о людях, их страхах, ошибках и пути к счастью.


- Перед съемками в сериале «Верни мою жизнь» вам нужно было подсушиться и тренировки были особенно изнурительными. А как вы готовитесь к новому проекту?

- Я работаю с тем же тренером, мы ведем дневник питания и тренировок. Это для меня большое счастье, потому что мы на связи уже 3 года. Он бережно относится к моему здоровью при необходимости выглядеть спортивно! Очень благодарна кинокомпании за поддержку - прямо в доме, где я живу есть хороший спортзал и питание на площадке нужное для поддержание формы.


- Смотрели ли когда-нибудь биатлон? Чем для вас интересен данный вид спорта?

- Конечно! По секрету - моя героиня пришла в биатлон, потому что влюбилась в Уле Эйнара Бьорндалена. Это забавно, потому что два года назад я в интервью говорила, что мечтаю сыграть Дарью Домрачеву (известную биатлонистка Беларуси, покинувшая большой спорт, супруга Уле Эйнара Бьорндалена. Примечание GM). Моя мама, мне кажется, так любит Дашу, как родную. Как и вся Беларусь. Каждое утро я смотрю соревнования во время тренировок, слушаю интервью спортсменов.


- Во время съёмок вы обычно продолжаете заниматься спортом, ходите в зал?

- Да, утром перед сменой тренируюсь в зале или на площадке во дворе. Очень часто прямо перед сценой я разгоняю себя физически, чтобы быть в нужной энергии. Все-таки, моя героиня сильная спортсменка, это не сыграешь. Именно поэтому нужно сохранять режим тренировок.


- Не выматывает? Ведь смены на площадке по 12 часов и в выходные наверное хочется отдохнуть..

- Аха))) Да, недавно я утром сделала тренировку на верх тела и весь съемочный день мы снимали очень активные физически сцены. Как-будто тренировка целый день. Специфика съемок в том, что нужно много дублей делать одно и то же с той же силой, в полную ногу.


В ролях также снимаются Артем Алексеев, Валерия Ходос, Михаил Кришталь, Артём Позняк и другие. Производством занимается кинокомпания Три-Я-Да продакшн, режиссёр Сергей Борчуков. Желаем Олесе и всей съемочной группе приятной и плодотворной работы!