09 октября 2020 · Новости

На этой неделе в Москве прошло долгожданное событие - 42-й Московский Международный Кинофестиваль 2020. Жюри в этом году возглавил продюсер и режиссёр Тимур Бекмамбетов. Мы решили подвести итоги и рассказать о новостях нашего агентства, произошедших в рамках  ММКФ.


На фестивале состоялась премьера сразу нескольких проектов, в которых снимались наши актёры. Так, в основной конкурс вошла картина Валерия Тодоровского “Гипноз”, в котором сыграл наш юный актёр Степан Середа. В «Гипнозе» подросток Миша пытается справиться с лунатизмом с помощью психотерапевта, а в итоге оказывается подозреваемым в преступлении. Герой, находящийся под гипнозом, начинает своё расследование, не понимая до конца, где сон, а где реальность.

Также в конкурсе приняла участие лента “Растворяться” с Санжаром Мади в одной из ролей. Режиссер ленты Ким Ки Дук валяется призёром Каннского фестиваля и Берлинале, а также обладателем «Золотого льва» от венецианского смотра. Две героини, похожие друг на друга, как близнецы, живут в совершенно разных обстоятельствах, однако меняются ролями, подобно принцу и нищему из одноимённого романа Марка Твена. Фильм снят в совместном производстве Южной Кореи и Казахстана.

Себастиен Сисак представил фильм “Гудбай Америка!”. Комедия расскажет об эмигрантах из России, желающих порвать связь с Родиной, но которым это не слишком удается.


 

Также на фестиваля состоялась премьера фильма «Только не думай о маме» с Аной Арчен в ролях, снятого на спецкурсе Догилевой Татьяны «Мастерство киноактёра» в 2019 году. Это сборник этюдов, сюжет для которых основан на историях самих студентов.


А вот Алеса Качер не только побывала на церемонии открытия фестиваля, но и прошлась по подиуму в историческом костюме 16 века на традиционном в рамках фестиваля вечере благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяны Михалковой.
“Признаюсь честно, страшно неудобные одёжки. И очень тяжёлые. Как в них раньше ходили - не представляю! Хорошо, что я живу в 21 веке” - прокомментировала актриса в своём Instagram-аккаунте.

ММКФ – один из старейших и крупнейших международных кинофестивалей в мире. Впервые он был проведен в 1935 году, после чего много лет не возобновлял свою работу. С 1959 по 2000 год смотр проходил раз в два года, затем стал ежегодным.