Влад Кулыгин стал одним из восьми актёров, выбранных для программы Black Nights Stars на Таллинском кинофестивале


24 ноября 2020 · Новости

На этой неделе наш актёр Влад Кулыгин стал участником онлайн-программы по поддержке талантливых актеров из Северной Европы, открытых к участию в международных проектах Black Nights Stars. Программа является частью ежегодного Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи». 

На онлайн-мероприятие были приглашены 6 актеров из Прибалтики и 2 актёра, включая Влада, из России. Они были отобраны жюри, в состав которого вошли кастинг-директора Нэнси Бишоп, Лина Тодд и Магдалена Шварцбарт; эстонский актёр Пяару Оя и редактор британского киножурнала Screen Daily Майкл Россер. Участникам была предоставлена возможность участия в различных семинарах, дискуссиях и мастер-классах, организованными кастинг-директорами и профессионалами киноиндустрии со всего мира. Black Nights Stars призвана навести мост между международными кастинг-директорами и новыми талантами из региона. В этом году программа сосредоточена на том, как нужно строить карьеру в онлайн-пространстве.

В рамках Таллинского кинофестиваля также проходят питчинги, открывающие для молодых кинематографистов возможность быть представленными всему миру. Фильм с Владом Кулыгиным “Новое чудо” был отобран для участия в питчинге фестиваля.

По сюжету, семеро молодых людей, объединённых общей тайной, собираются в одной комнате где-то в центре мегаполиса. Здесь, они начинают настольную игру, где каждому достается своя роль. Самая юная героиня, Полина придумывает правила этой игры.

Мир игры переносит героев в центр Тайги, где под землей, в древнем скифском кургане, живут непохожие на других люди – мутанты. Они стали такими из-за экологического бедствия и много лет назад были вынуждены покинуть большой мир, опасаясь его ненависти. Выросшие в изоляции дети живут в ожидании встречи с Большим миром: некоторые из них говорят и думают на многих языках, представляя себе образы далеких стран.

В игре, наружу прорываются тайные устремления каждого героя. Каждый новый ход – новый, неожиданный поворот сюжета, заставляющий героев проживать в игре свои главные страхи, чтобы избавиться от них в реальной жизни.

Вскоре становится понятно, что игра не подчиняется правилам, а мир мутантов более реален, чем можно себе представить.