Мария Дмитриева: “Чувствую, как стремительно расту не только как актриса, но и как личность”


30 ноября 2020 · Новости

В Киеве идут съемки 16 серийной мелодрамы режиссёра Александра Мохова “Без тебя”.    Зрителей ждёт запутанная история, интересный сюжет и замечательный ансамбль. Главные роли исполняют  актёры нашего агентства: Иван Босильчич и Мария Дмитриева

Уже будучи популярным актёром у себя на родине в Сербии, Иван Босильчич стал известен российскому зрителю начиная с роли в сериале «Гостиница «Россия», за которой последовали два других масштабных проекта российского производства — сериалы «Казанова в России» и «Русский раб», которые выйдут в следующем году.


Другая главная роль досталась Марии Дмитриевой. Это её первая роль в большом кино и сразу главная! Мы решили расспросить Машу о её впечатлениях со съемок и заодно познакомить вас с новой актрисой нашего агентства. Её героиню зовут Олеся, она помощница следователя.



Какие ожидания от проекта? Изменилось ли что-то в плане отношения/самоощущения, если брать самое начало и момент, когда уже пересекли экватор съемочного процесса?

Знаете, как ни странно, даже в первый съемочный день не было никакого волнения, несмотря на безумно быстрый темп съемок (это и понятно, нужно успеть отснять столько материала в сжатые сроки). Помню, режиссер поприветствовал фразой: “Маша, привет, я режиссер, а это оператор, - и в шутку, - его надо любить, чтобы были красивые крупные кадры”. И мы сразу начали снимать.

Это сейчас уже, когда пройден экватор, я будто с полуслова, с полувзгляда понимаю режиссера, но, конечно, нужно было время, чтобы притереться, почувствовать друг друга, поставить наш съемочный паровоз на нужные рельсы.

Этот период закалил меня, я нашла для себя комфортное ресурсное состояние и буквально за несколько недель кардинально изменилась и значительно выросла как актриса. За это я очень благодарна Александру Мохову, он будто отсекая все ненужное, лишнее, лепит из меня прекрасную фигуру – профессионала своего дела. Чувствую, как стремительно расту не только как актриса, но и как личность.


Как тебе актерская команда? Съемочная группа?

Актерская команда просто потрясающая! Каждый день я  набираюсь опыта у мастодонтов театра и кино, работаю с известными артистами: Ларисой Удовиченко, Сергеем Векслером, Иваном Босильчичем, Верой Шпак, Александром Константиновым и другими.
Это безумно вдохновляет – вот так вот, сидя в гримерке, бросать текст или просто разговаривать с теми, кого раньше могла видеть только по телевизору. Это не только большая честь, но и большая ответственность – если кто-то будет провисать (по энергетике, по игре или подаче), теряет нужный градус игра всех актеров в кадре.

Съемочная группа у нас просто монстры – в хорошем смысле этого слова. Профессионально, быстро, четко – только в таком ритме можно отснять безумно разноплановый и насыщенный материал. Вы сами увидите результат.

Самый забавный случай?

Один из моих партнеров в этом проекте – Иван Босильчич, прекрасный сербский артист, для которого русский язык является иностранным. Естественно, некоторые слова ему даются трудно, потому что он их просто не знает. Я стараюсь подсказывать, понимаю его и вхожу в положение, но иногда это так смешно, что трудно удержаться. В одной сцене у нас был диалог. Представьте этот напряженный момент, я смотрю на Ивана:
- Надеюсь ты поддержишь бабушку! У нее же свадьба!
Иван:
- Я рад! Поздравляю с помолвОкой! (вместо помолвкой)

Я еле удержалась от улыбки. Мы вместе вспоминали  этот забавный случай с Иваном. А вообще я правда восхищаюсь тем, как Иван справляется с ролью на неродном языке! Приятно работать с профессионалами своего дела.

Съемки проекта продлятся до конца декабря. Сериал можно будет увидеть в следующем году.