Алеса Качер и Вахтанг Беридзе в российской драме “Гроздья винограда” на телеканале “Время”


05 декабря 2020 · Новости

7 декабря на канале Время стартует показ исторической драмы “Гроздья винограда” с Алесой Качер и Вахтангом Беридзе в главных ролях. Съемки сериала начались летом 2015 года в Ростовской области. Именно этот проект и познакомил будущих супругов. 

Режиссером стала Анна Лобанова. Она снимала такие проекты как: «Райские яблочки. Жизнь продолжается», «Вкус граната», «Цвет черемухи» и др. В актерский состав также вошли: Владимир Гостюхин, Алексей Шейнин, Евгений Сидихин, Анжелика Вольская, Вячеслав Разбегаев  и др. Всего в эфир выйдет 24 серии. 

 

50-е годы, СССР. Народ существовал мирно, спокойно, стабильно и каждый был занят своим делом на благо страны. Однако чиновники узнают, что большинство людей находятся в алкогольной зависимости. Так было и раньше, но хотя бы не в рабочее время. Сейчас же все изменилось. Рабочие не выходят на работу, прикрываясь простудой, причем такие жалобы поступали с разных точек страны. И теперь чиновники решили взяться за дело и решить эту проблему.

Сначала власти решили ввести сухой закон, но понимали, что спиртное можно делать и дома, поэтому эффективность будет минимальной. И чтобы народ следовал новым правилам, правительство решает вырубить все виноградники на территории страны. Однако Донские казаки, которые производили виноделие и существовали за счет него, совершенно не согласны с властью. Что будет делать народ? Сможет ли новый закон осчастливить людей или наоборот проблем станет куда больше?