Наби Ахмедов попробовал себя в новом амплуа на съёмках криминальной драмы “Горячая Точка 2”


18 февраля 2021 · Новости

Российская криминальная драма «Горячая точка» получила продолжение - съемки второго сезона подходят к концу. Сериал расскажет дальнейшую историю молодого военнослужащего Евгения, с нетерпением возвращающегося в родной город. Одну из ключевых ролей сыграл Наби Ахмедов:

«Мой персонаж Гарик.  Интеллигентного вида, «ботаник», но с сюрпризом, очень неоднозначный персонаж. Это не совсем мое амплуа и было безумно любопытно попробовать сыграть такого человека, который сам находится в определенном образе».

Отслужив семь лет по контракту в горячей точке, в Чечне, Евгений возвращается наконец домой. Тяжелая служба позади и парень с нетерпением ожидал встречу с родными, друзьями, любимой. Дальнейшая жизнь в родных краях, казалось, будет безоблачной. Да только реальность оказалась совершенно не такой радужной, как представлялось в мечтах. Все изменилось в родном городке. Любимая стала законченной наркоманкой. Мама героя попала в переделку и собирается вместе с отчимом Евгения отстаивать собственный бизнес — лесопилку, которую решили отжать бандиты. Отчим, бывший афганец, и не бросит жену в отчаянной борьбе с уголовниками. Близкий друг Евгения, Эдик, работающий следователем в милиции, рассказывает, что бороться против обнаглевшего криминала нет ни возможностей, ни людей.

Бывший военный, Евгений вступает в борьбу с местным наркотическим бизнесом, твердо решив покончить с преступной деятельностью мафиози, убивающей своей продукцией людей. Евгений находит поддержку у друзей-ветеранов, способных его понять и поддержать в невероятно опасной борьбе. Ведь криминал в городке тесно связан с руководством города и противостояние ему может стоить жизни не только ему, но и его близким.

О дате выхода сериала пока не сообщалось, предположительно это будет 2022 год. Всего выпустят 24 эпизода, а премьера состоится на телеканале НТВ.