Вероника Лукьяненко: “Мой персонаж будет очень спорным и сложным в восприятии для многих людей”


20 февраля 2021 · Новости

Сериал “Дочки” с Вероникой Лукьяненко в одной из главных ролей продолжит линейку четырёхсерийных мелодрам «Лав Сторис» на «Dомашнем» 22 февраля. Премьера сериала состоялась на украинском телевидении прошлой весной и теперь его увидит и российский зритель. 

В центре сюжета – история Ирины, которая в юности отказалась от своей новорожденной дочери. Девушка оказалась один на один с тяжёлой жизненной ситуацией: парень бросил её, потому что отец с угрозами запретил ему быть с ней, а её папа погиб под колёсами автомобиля при невыясненных обстоятельствах. По настоянию матери девушка уехала за границу, вышла замуж и жила там почти 18 лет, пока не решила вернуться домой и разыскать своего ребёнка. 

Вероника Лукьяненко сыграла в фильме одну из главных ролей и мы попросили ее рассказать, что это за роль и как она к ней готовилась:

«Мой персонаж будет очень спорным и сложным в восприятии для многих людей. Я не хотела создавать плохого героя - это крайность, Лиза - прежде всего человек, а ещё и подросток, в ней буря эмоций, и как в каждом человеке в ее поступках есть много необдуманных и поспешных решений. Много вранья и сумасшедшего риска потерять все. У моей героини железная хватка и сила воли, смелость, наглость и решительность, но так же есть что-то по-детскому наивное, и искреннее...  Мой персонаж - это повод задуматься для зрителя! Почему же девочка выбрала такой путь и на что она готова пойти ради него? 

Я очень тщательно подходила к разбору роли… много думала, анализировала, искала. Так же мы с режиссером пытались найти её правду и понять причины ее поведения. Моя героиня Лиза, как и все люди хочет быть счастливой, и  борется за своё место под солнцем любой ценой. С помощью лжи,  эгоизма и обмана, она совершит много действительно страшных ошибок, а вот удастся ли ей все исправить, или же она добьётся своего, пойдет по головам ради достижения своей главной цели, и несмотря на все, что она натворила будет жить счастливо - вы сможете узнать и понять только после просмотра нашего кино!!!” 

Смотрите сериал “Дочки” 22 февраля в 19:00 на телеканале Домашний.