Трогательная драма “Пальма” с Артуром Ивановым выходит на экраны страны


17 марта 2021 · Новости

Завтра, 18 марта, во всех кинотеатрах страны начнется показ семейной приключенческой драмы “Пальма” - истории настоящей дружбы между человеком и собакой. Пальмой зовут главного актёра в фильме - пса породы немецкая овчарка. В фильме принял участие актер нашего агентства Артур Иванов, он сыграл журналиста. 

Данный фильм - это совместное производство России и Японии. Именно в Японии, как известно, произошел любопытный случай с собакой породы акита-кун по кличке Хатико. На всю Японию Хатико стал известным в 1932 году после выхода в свет газеты с заметкой об этом преданном псе, который уже более 7 лет ждал возвращения своего умершего хозяина. После этого, толпы людей хлынули на железнодорожную станцию Сибуя с целью увидеть вживую этого преданного пса. Так и приходил Хатико, желая встретить своего хозяина, до самой своей смерти. 9 лет верный пес ждал возвращения профессора.

 

Наша Пальма - это тоже не выдуманный случай. Сценарий основан на реальных событиях, происходивших в 1974-1976 годах во «Внуково». Оставленная в московском аэропорту собака несколько лет верно ждала возвращения своего хозяина, встречая каждый приземляющийся самолет Ил-18, на котором он когда-то улетел.

В Японии "Пальма" получила название "История Акиты и Пальмы" и планируется к показу летом 2021-го. Также "Пальма" выйдет в прокат в Словакии, Польше, Прибалтике, Вьетнаме. Возможно, ее увидят зрители Китая, Латинской Америки, Германии и Италии – с этими странами ведутся переговоры.