Равшана Куркова и Оскар Кучера в антиутопии про будущее «Даркнет»


26 марта 2021 · Новости

«Даркнет» - это новый киберпанк-сериал, антиутопия о недалеком будущем, в котором весь мир поделился на две реальности: реальную и виртуальную. Переключаться между мирами практически так же просто, как поменять язык на раскладке ноутбука. Съемки проходят в Санкт-Петербурге. Проект по заказу IVI производит молодая команда LAZYDOG Production. 

Равшана Куркова сыграет одну из главных ролей. Её героиня - это «королева воинов», циничная владелица магазина оружия Мэйли. В виртуальном мире ее уважают даже самые отъявленные бандиты, однако в реальной жизни она работает в социальной службе и на деньги от продажи оружия помогает нуждающимся.

«Моя героиня — крутая, боевая, с характером, неравнодушная. Образ Мэйли интересный и неоднозначный. А еще у «Даркнета» сильная команда, молодой талантливый режиссер с амбициями и креативными идеями, замечательные партнеры», — отметила Равшана Куркова.

Оскар Кучера также сыграет представителя спец служб. «Жизнь, которую нам представляют в «Даркнете», делится на две категории: жизнь внутри сети и жизнь в Реале. Мой герой - это персонаж реальный, он является агентом спец службы , которая борется с нарушениями в Даркнете. Он друг главного героя, помогает ему в проблемах. Что касается моего отношения, я очень надеюсь, что в нашей жизни  такого никогда не случится: псевдореальость не станет реальностью для наших потомков и мы все будем жить настоящими чувствами, а не вымышленными, придуманными, которые нам навяжут машины», - поделился актёр. 

Премьера «Даркнета» намечена в онлайн-кинотеатре IVI на 2021 год.