Варвара Бородина появится в фантастической комедии «Гелий-3» для телеканала СТС


18 апреля 2021 · Новости

Съемки проекта «Гелий-3» с Варварой Бородиной в одной из ключевых ролей стартовали в марте в Москве. Производством 21-серийной фантастической комедии занимаются СТС и кинокомпания Legio Felix. Режиссёром, сценаристом и продюсером стал Илья Куликов.

По сюжету в 2040 году «Рускосмос» запускает станцию «Закат-1» на Луне с целью защитить Землю от опасного астероида. Новую структуру возглавила чудаковатая Ирина Цветкова, у которой в подчинении оказались не менее странные сотрудники: недалёкий майор Слава, пилот-хамка София, бестолковые инженеры Юрич и Рома и другие специалисты, не нашедшие место на родной планете. Привычный уклад станции меняет астрофизик Венера Мышкина, которая узнает, что на деле команда не спасает мир, а незаконно добывает гелий-3.

Декорации сериала построили за три месяца в павильоне площадью более трех тысяч квадратных метров. Станция «Закат-1» включает в себя главный штаб управления, коридоры, шлюз, медблок, научный центр, столовую и жилблок с  каютами героев. Художники с нуля создали макет космического корабля, луноход, оружие, аппараты для связи с инопланетянами, телефоны, планшеты и другую технику 2040 года.