Мировая премьера фильма Кенуль Нагиевой «It can’t be real” состоялась на Московском кинофестивале


26 апреля 2021 · Новости

23 апреля в московском киноцентре Октябрь в рамках ММКФ состоялся премьерный показ полнометражного фильма Кенуль Нагиевой “It can’t be real” (“Нереальность”), сценаристом, режиссером и исполнительницей главной роли которого она является. Главную мужскую роль в фильме сыграл Каан Урганджиоглу.


Сюжет разворачивается вокруг девушки по имени Лейла, она певица джаз-клуба в Стамбуле. В детстве она была свидетелем несчастного брака своих родителей и их разлуки, алкоголизма ее матери и депрессии отца. Получив травму от этих переживаний, она эмоционально отошла от своего отца Хикмета и никогда по-настоящему не была связана с кем-либо еще. Встреча с уличным фотографом Муратом полностью изменит ее жизнь. Мурат спотыкается о пьяную Лейлу на улице. Через некоторое время между ними начинается великая любовь. Для Лейлы эта любовь имеет другой смысл в ее жизни, и она ее боится. Она хочет вернуться к своей старой жизни, но уже слишком поздно. Лейле нужно сделать выбор. Вернуться в прошлое и снова переживать кошмары детства или остаться с Муратом и попытаться найти ключ к реальному миру.
На Московском кинофестивале, который продлится до 29 апреля, покажут 210 кинолент. В конкурс вошли 14 фильмов производства Венесуэлы, Японии, Китая, Германии, Норвегии, Италии, Сербии, Индии, Ирана и других стран.