Елена Великанова, Роман Полянский и Алина Гросу в детективной мелодраме “Спасти Веру”


19 мая 2021 · Новости

В понедельник, 17 мая, на телеканале «Украина» состоялась премьера 16-серийного фильма «Спасти Веру» производства кинокомпании «Киевтелефильм».

Главные герои истории – супруги Вера (Елена Великанова)  и Виктор Новиковы. Казалось бы, у них прекрасная любящая семья, но накануне 10-летия свадьбы череда трагедий, тайн прошлого и шантаж делят жизнь героев на до и после.

Вера и Виктор празднуют новоселье. К ним должна прийти сестра Веры – Нина (Алина Гросу) со своим женихом, Игорем. Но Нину в этот вечер находят мертвой на улице. В это же время в город возвращается Валентин (Роман Полянский), который 4 года назад был женихом Нины. Тогда Вера узнала, что он торгует наркотиками, и дала показания против него. Теперь Валентин полон желания отомстить Вере и Игорю, который украл у него любимую.

Елена Великанова: "У Веры Новиковой невероятно сложные обстоятельства, с которыми было интересно прожить три месяца".

“У нас достаточно запутанный сценарий, огромное количество персонажей, и тем интереснее будет зрителям распутывать эту головоломку. Причем, сценарий прописан так, что постепенно в сюжете разворачивается сразу несколько любовных треугольников, перетекающих друг в друга, – раскрывает детали сюжета режиссер-постановщик картины Александр Итыгилов. – Наше новое кино достаточно динамичное, насыщено событиями, и мы очень старались рассказать эту историю в максимальных красках, чтобы зрители смогли посопереживать нашим персонажам и прочувствовать их эмоции”.