​​Завершились съемки сериала «Чайки» с Равшаной Курковой


30 ноября 2021 · Новости

В Ленинградской области завершились съемки «Чаек», заказанных «Россией».  Одну из главных ролей в спортивной драме исполнила Равшана Куркова. В сериале также сыграли Михаил Пореченков, Илья Любимов, Юрий Чурсин, Александра Богданова, Юлия Мельникова и Иева Андреевайте.

«Чайка» – это название женской волейбольной команды из Калининграда, которую вынужден возглавить тренер Максим Тополь – человек резкий, со сложным неуступчивым характером. Он намерен вывести команду в чемпионы страны. На пути к победе ему придётся не только разбираться в себе и непростых отношениях с дочерью-подростком, но и решать проблемы своих подопечных. У каждой из них – своя судьба, железный характер, личные переживания, и все они отчаянно борются не только за чемпионство, но и за право быть счастливыми.

Съемки длились 108 смен и проходили в Санкт-Петербурге, Сосновом бору, Кронштадте, Калининграде, Москве и на Куршской косе. В сериале снялись 75 актеров, а в массовых сценах участвовало более 300 человек. Одними из главных площадок для работы группы стали новые волейбольные центры Калининграда и Соснового Бора. Актрисы тренировались здесь в течение всего съемочного периода, а до этого еще на протяжении двух месяцев во время подготовки к проекту.

«Даже не верится, что наши "Чайки" завершились. Без сомнения, буду скучать по "номеру 11". Благодарна за этот интересный, сложный опыт», — говорит Равшана Куркова.