«День слепого Валентина» с Марком Богатыревым стартует в кинотеатрах 3 февраля


01 февраля 2022 · Новости

3 февраля в прокат выходит романтическая комедия Александра Баршака «День слепого Валентина» - фильм, в котором в один день совершенно причудливым образом переплетаются судьбы незнакомых людей, оказывая друг на друга иногда романтическое, а иногда катастрофическое влияние. В одной из главных ролей, молодого человека Антона, сыграет Марк Богатырев. 


История «Дня слепого Валентина» началась несколько лет назад и ко Дню влюблённых не имела никакого отношения. Сценарист Юрий Эпштейн прочитал своему другу, режиссёру Александру Баршаку, три придуманные им новеллы. Вместе они придумали ещё одну. Так появилась идея снять состоящий из четырёх частей фильм «Времена года Москвы». Этот проект ждал своей реализации много лет, пока они не встретили Марину Петренко и её компанию «Маруся», которые поверили в эту историю и в короткие сроки подготовились к съёмкам.


Истории в фильме получились по-настоящему жизненными и правдивыми, однако все они в большей степени – выдумка. Александр Баршак признаётся, что с самого начала замыслом фильма была идея сделать абсолютно разножанровые истории, которые будут связаны между собой. Он давно мечтал совместить несовместимые жанры в рамках одного кино.


«День слепого Валентина» в кино с 3 февраля.