Стартовали съёмки новогодней комедии “Дядя из Чикаго” с Оскаром Кучерой


10 февраля 2022 · Новости

Киностудия имени Горького приступила к созданию новогодней комедии под рабочим названием "Дядя из Чикаго”. Одну из ключевых ролей сыграет Оскар Кучера. В фильме также снимаются Алина Алексеева, Павел Прилучный и Гарик Сукачев. Режиссером проекта выступил Александр Баршак.

"Наш новый фильм будет добрым, трогательным, веселым и по-настоящему новогодним. Зрители вместе с героями отправятся в совершенно невероятные приключения накануне всеми любимого праздника. В новом ярком образе выступит Гарик Сукачев - того самого дяди из Чикаго. У нас звездный актерский состав и отличная команда. Уверена, что фильм займет достойное место среди российских новогодних кинохитов", - рассказала генеральный продюсер студии Лика Бланк, которую процитировали в пресс-службе.

По словам Баршака, создатели искали артистов, которые способны к импровизации. "По жанру это не только семейная и детская комедия в лучших традициях киностудии имени Горького, но и мелодрама, и приключения одновременно", - пояснил он.

По сюжету главная героиня - ландшафтный дизайнер Катя - 31 декабря развозит новогодние елки заказчикам, а сам праздник планирует провести в одиночестве. Но ее мама полна решимости познакомить дочь с молодым человеком. Чтобы избежать этого, Катя соглашается встретить дядю своих соседей из Чикаго, и неожиданно оказывается в центре приключения. 

Картина снимается при поддержке Минкультуры РФ, ее прокат намечен на следующую зиму.