Олег Тактаров и Анна Бачалова в российском детективном сериале "Технарь" на KION


16 февраля 2022 · Новости

Премьера триллера «Технарь» из линейки KION Originals эксклюзивно состоится 16 февраля в онлайн-кинотеатре KION, затем сериал будет показан на Первом канале. Это совместный проект кинокомпании «Щука» и Первого канала. Режиссером проекта выступил Душан Глигоров — режиссер оригинального сериала KION «Хрустальный», который был признан кинокритиками одним из лучших проектов 2021 года, отмечает пресс-служба KION. В ключевых ролях мы увидим наших актёров: Олега Тактарова и Анну Бачалову.

Главный герой — талантливый 30-летний программист Одинцов в исполнении Владимира Жеребцова. Это успешный молодой человек, у которого в жизни явно идет белая полоса: у него счастливая семья, большой загородный дом, надежные друзья, готовые прийти на помощь. На работе Одинцова высоко ценят, и более чем хорошо платят, обещая время от времени перспективы карьерного роста. Словом, герою можно только позавидовать. Но однажды идеальный мир Одинцова рассыпается на части.

Неожиданно Ирину, супругу Одинцова, похищают неизвестные — злоумышленники пробираются в его дом, обойдя все системы безопасности. Таинственный антагонист, возглавляющий похитителей, быстро выходит с героем на связь. Теперь Одинцов — пешка в руках злодея. Чтобы сохранить жизнь жены и ребенка, Одинцов вынужден делать все, что прикажет заказчик.

Создатели сериала исследуют предел человеческих возможностей, переплетая детали социального и технологического. Перед нами история, которая начинается как обычный боевик, а со временем сериал превращается в тонкий психологический триллер, в котором нет однозначно положительных и отрицательных героев. Попадая в необычные обстоятельства, и Одинцов, и люди, что его окружают, раскроются в совершенно необычном ракурсе.

16 февраля в онлайн-кинотеатре KION выйдут первые два эпизода сериала. Далее новые серии будут выходить каждую неделю. Всего в сериале «Технарь» восемь эпизодов по 50 минут.