Дмитрий Козельский стал тренером “Челси”: “Одиннадцать молчаливых мужчин” в кино 17 февраля


16 февраля 2022 · Новости

Вчера  в москве состоялась премьера художественного фильма “Одиннадцать молчаливых мужчин”. А уже завтра, 17 февраля, долгожданная картина о невероятном турне команды “Динамо” в Англии выходит во всех кинотеатрах страны. Дмитрий Козельский сыграл в картине тренера Челси Билли Биррелла.

«Одиннадцать молчаливых мужчин» посвящен легендарному турне советской футбольной команды «Динамо» по Великобритании в 1945 году. Родоначальники футбола свысока смотрели на непрофессионалов - слесарей и сантехников из Союза, которые видели мяч в перерывах между рабочими сменами. Серия закончилась со счетом 19:9 в пользу московского «Динамо». После этого мальчишки в городах великой, как им казалось, футбольной Британии, стали рисовать букву «Д» на майках и играть в советских футболистов.

 

«Это одно из самых великих событий в истории советского и российского футбола. О нем советские кинотеатры целый год крутили документальный фильм, - признается режиссер и продюсер Алексей Пиманов. – В сценарии нет никакой политики, в нем много доброты, юмора, драматургии, ну и, конечно, футбола. Мы покажем историю про то, как два народа в 1945 году хорошо относились друг к другу».

«Я специально подбирал артистов очень долго, они все очень хорошо умеют играть в футбол, по-настоящему. Это будут первые съемки, когда они будут работать без дублеров во всех кадрах, которые там будут. Я надеюсь, что будет настоящий футбол, а не та фальшь, которая всегда чувствуется, когда монтажно все снимают. Знаете, голова актера, а ноги дублера», - подчеркнул Пиманов.