“Обоюдное согласие” с Сергеем Тактаровым выходит на KION


18 марта 2022 · Новости

В сети состоялась премьера трейлера остросюжетной детективной драмы «Обоюдное согласие» режиссера Валерии Гай Германики. Сергей Тактаров снялся в одной из ролей в проекте. 

По сюжету, молодая учительница русского языка и литературы Анна Федорова приезжает на вечеринку к старым друзьям, вместе они проводят ночь на большой яхте. Под утро Анна спрыгивает с яхты, в то время как остальные участники вечеринки еще спят. В мокром платье, босиком, с синяками и ссадинами на теле девушка доезжает до отделения полиции и пишет заявление об изнасиловании. Среди подозреваемых — ее друзья, с которыми она провела ночь.

Обстоятельства дела сразу же вызывают подозрения у сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников. Следователь, услышав имена подозреваемых, не принимает заявление и уговаривает девушку в принципе его не подавать. Отчаявшись найти помощь в отделении полиции, Анна сталкивается в коридоре с другим следователем, Нестеренко. Тот, напротив, берет это дело к себе. Терять опытному сотруднику нечего — совсем скоро выход на пенсию. К тому же у него есть и собственные мотивы добиться справедливости. 

Съемки «Обоюдного согласия» проходили в Москве и в Крыму. 18 марта в онлайн-кинотеатре KION выйдут первые два эпизода сериала. Далее серии будут выходить раз в неделю.