Снять фильм за 48 часов - челлендж для настоящих режиссеров!


30 июля 2018 · Новости

На днях наша замечательная актриса Олеся Грибок снялась в коротком метре "Первый день" у режиссера Александры Соколовской. Фильм примет участие в конкурсе коротких метров, снятых всего лишь за 48 часов!
Согласно заданному брифу, участники конкурса должны написать сценарий, снять, смонтировать и предоставить фильм на тему «Один день из жизни пришельца на Земле» продолжительностью не более 5 минут.


Олеся Грибок поделилась своими впечатлениями со съемок: «Я была очень удивлена, когда узнала, что накануне съёмки режиссёр совсем не спала! Ведь на площадке она была ВСЕМ. Удивительная штука – кино. Интересный формат съёмки и возможность импровизировать с партнёршей, которая играла мою маму, сделали эти съёмки незабываемо веселыми! Не терпится увидеть готовый фильм».


В 2017 году на Неделе Российского Кино в Лондоне режиссер Александра Соколовская стала обладательницей премии за лучший короткометражный фильм «Закон исключённого третьего».
Победитель конкурса коротких метров ФМЛ 48 будет объявлен на церемонии вручения в Москве в сентябре 2018 г. Желаем Александре новых побед!