Скоро: Равшана Куркова и Марина Гончарова в спортивной драме «Чайки»


07 июня 2022 · Новости

Вскоре на телеканале «Россия» состоится премьера  многосерийного фильма "Чайки" с Равшаной Курковой и Мариной Гончаровой в ролях.  Фильм режиссера Антона Сиверса рассказывает о женской волейбольной команде «Чайка». Это история девчонок, которые решили отстоять свое право на счастье. У каждой из них – своя история, железный характер, личные переживания, и все они отчаянно борются не только за спортивные победы, но и за любовь. Их тренер намерен во что бы то ни стало вывести команду в чемпионы страны. Но на пути к победе ему придется кардинально решать проблемы своей семьи и своих подопечных.

Одну из волейболисток сыграла Равшана Куркова. По словам актрисы, роль потребовала от нее очень серьезной предварительной подготовки, ведь ей нужно было достоверно воплотить на экране образ нападающей команды Леры. Но, несмотря на все сложности, она решила сниматься в телефильме в том числе и потому, что давно хотела поработать с режиссером Сиверсом.

Волейболистку с яркими рыжими брейдами сыграла Марина Гончарова. По словам актрисы, проект доставил ей большое удовольствие. Во-первых, из-за яркого и необычного персонажа. Во-вторых, из-за мощнейшей актерской и съемочной команды. А в-третьих, из-за множественных тренировок по волейболу, которые напомнили ей о временах, когда она сама профессионально занималась спортом.

Актрисы, предстающие на экране в образах спортсменок, владеют некоторыми навыками этой игры. Тем не менее, у каждой участницы команды была похожая на нее по росту и телосложению дублерша из числа профессиональных волейболисток. По признанию девушек, специфика съемочного процесса с многочасовыми ожиданиями своего входа в кадр и требованиями неотлучного нахождения на площадке намного сложнее знакомого и привычного им с детства изнурительного графика каждодневных тренировок.


Производство: «Марс Медиа Энтертейнмент» по заказу телеканала «Россия». Всего в эфир выйдет 16 серий.