Премьера "1000 дешевых зажигалок" с Максимом Флитом состоялась на фестивале "Окно в Европу"


10 августа 2022 · Новости

Премьера фильма "1000 дешевых зажигалок" с Максимом Флитом в одной из ролей состоялась на кинофестивале "Окно в Европу" в городе Выборг. Фильм режиссера Ирины Обидовой стал участником конкурсной программы игрового кино. Всего в этой номинации представлено 11 фильмов.

Сюжет разворачивается вокруг жизни семнадцатилетнего Артема – он невидимка в семье и бунтарь в колледже. В семье Артема нет понимания: братья презирают друг друга, мать работает круглыми сутками и с сыновьями почти не общается. Зато у Артема есть лучший друг, Костя. В колледже они аутсайдеры. По чистой случайности оказавшись вторым в списке потенциальных взрывников, составленном руководством колледжа, Артем решает доказать, кто на самом деле номер один. Костя упивается интересом к себе – и предает друга, убедив одногруппников, что он, Костя, главный и единственный вдохновитель всех их выходок. А вот взрывник номер два никому не нужен. Теперь Артему кажется, что быть, наконец, услышанным можно лишь одним способом…

Юбилейный 30-й киносмотр проходит в Выборге с 5 и закончится 11 августа. За шесть дней зрителям продемонстрировали 80 фильмов.

С нетерпением ждем выхода ленты в кинопрокат!