Спортивная драма “Чайки” с Равшаной Курковой выходит в эфир телеканала “Россия 1” 19 сентября


16 сентября 2022 · Новости

Премьера многосерийной мелодрамы «Чайки» состоится 19 сентября на телеканале «Россия». Одну из главных ролей в спортивной драме от кинокомпании «Марс Медиа» сыграла Равшана Куркова. 

«Чайка» – это название женской волейбольной команды из Калининграда, которую вынужден возглавить тренер Максим Тополь – человек резкий, со сложным неуступчивым характером. Он намерен вывести команду в чемпионы страны. На пути к победе ему придётся не только разбираться в себе и непростых отношениях с дочерью-подростком, но и решать проблемы своих подопечных. У каждой из них – своя судьба, железный характер, личные переживания, и все они отчаянно борются не только за чемпионство, но и за право быть счастливыми.

«Это, прежде всего, история о призвании, о том, что стоит за победами в большом спорте. Я вообще люблю смотреть кино про спорт, хотя сам со спортивной темой на «Чайках» работал впервые. Сценарий проекта мне сразу понравился, он очень живой, с множеством человеческих линий. Есть волейбольная команда, которая объединена общей целью, но герои и сами по себе интересны, у каждого свои проблемы и испытания. Наша картина сочетает разные жанры, в ней больше всего мелодрамы, но есть и детектив, и драма, и много юмора», — отметил режиссер Антон Сиверс.

«Я играю в сериале Леру, нападающую волейбольной команды. Роль интересная, требующая серьёзной подготовки. Тут всё сошлось: хороший сценарий, замечательные партнёры, команда у нас очень крепкая. Антон Сиверс – сильный, внимательный режиссёр, мне давно хотелось с ним поработать. И с оператором Ильёй Викторовичем Дёминым мечтала встретиться на съёмочной площадке. Впереди у нас большая сложная работа, которую я жду с удовольствием и воодушевлением», — рассказала Равшана Куркова.

Съемки сериала проходили в Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве. В массовых сценах участвовало более 300 человек. Одними из основных съемочных площадок стали новейшие волейбольные центры Калининграда и Соснового Бора. Актрисы, сыгравшие спортсменок команды «Чайка», начали тренировки за 2 месяца до съемок и продолжали тренироваться в течение всего съемочного периода.