Алексей Фатеев начал сниматься в психологическом триллере «Трасса» от Okko и «Среды»


12 мая 2023 · Новости

Okko и «Среда» приступили к съемкам десятисерийного психологического триллера «Трасса». Алексей Фатеев  снимается в проекте в одной из главных ролей. Режиссером проекта выступит Душан Глигоров. Съемки пройдут в Ессентуках, Пятигорске, Кисловодске, а затем группа отправится в Санкт-Петербург.

Психологический триллер расскажет историю женщины, отправившейся на поиски пропавшей приёмной дочери и столкнувшейся с целой преступной сетью, похищающей подростков и торгующей ими. Курортный городок в Ставрополье становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка на рассвете расстреливает свою спящую семью – мать, отца и бабушку в их постелях, после чего пытается повеситься в сарае. На выстрелы прибегает сосед, и вытаскивает девочку из петли. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой. Но как с этим делом и этим местом связаны петербургская судья с темным прошлым Светлана и ее приемная дочь Кира?

Душан Глигоров, режиссер-постановщик:

«Свежая, актуальная и драматичная история, плюс снова с компанией "Среда", и в той же команде, с которой мы делали «Хрустальный» и «Химеру» — это кайф! В новом сценарии Олега меня сразу "купила" объёмная противоречивая главная героиня, трезвый взгляд на природу зла в людях и на принятие собственного несовершенства. И в то же время без назидательности или слащавости. Мы хотим пригласить зрителя к откровенному и честному разговору, и очень надеюсь, что эта история получится про каждого из нас».


Премьера сериала «Трасса» состоится эксклюзивно в Okko в 2024 году.