Завершились съёмки тизера к фильму «Илия Муромец»


25 сентября 2018 · Новости

Егор Пазенко, продюсер исторического художественного фильма «Илия Муромец», вынашивал идею создания кино про русского богатыря на протяжении нескольких лет, и теперь сделан решающий шаг к созданию масштабного проекта - в Питере прошли съемки тизера. Ключевые роли в фильме исполнят актёры GM Production - Егор Пазенко, Антон Пампушный и Анастасия Тодореску. Режиссерское кресло занял Карен Оганесян.


«Илия Муромец» будет посвящен жизни и подвигу святого воина и защитника Земли Русской Илье Муромцу. Известно, что былинный богатырь был реальным человеком, жившим в XI-XII веках. Крестьянский сын, который не мог ходить до тридцати трех лет, но стал великим воином, Илия Муромец был воплощением справедливости, мудрости, мужества и силы. Среди референсов проекта - «Гладиатор» и «Храброе сердце».

В последние годы в российской киноиндустрии наметилась тенденция к созданию фильмов по мотивам популярных русских сказок. Так, «Последний богатырь» стал самым кассовым отечественным релизом за всю историю российского проката. А в настоящий момент на стадии производства находится сказка «Конёк горбунок», бюджет которой составит 800 млн. руб, что довольно значительно для российского кино.

Поздравляем всю съемочную группу со стартом съемок!