Антон Пампушный- главный герой исторической драмы «Балканский Рубеж»


27 марта 2019 · Новости

«Балканский Рубеж» - это историческая драма, описывающая события югославского конфликта 1999 года, а именно участие российских спецназовцев в неравном бою с террористами у аэропорта города Косово. В фильме снялись такие актёры, как: Антон Пампушный, Гоша Куценко, Равшана Куркова, Милена Радулович и другие.

В интервью для Tricolor TV Magazine Антон Пампушный, сыгравший главную роль миротворца Андрея Шаталова, поведал о своём герое. Актер внёс значительный вклад в изменения сюжетной линии своего персонажа, всячески предлагая разные детали для раскрытия образа и высказывая своё мнение на обсуждениях. Как он сам выразился: «Такая работа над сценарием очень помогла мне тем, что задолго до съемок я уже начал чувствовать своего персонажа».

Особенно важным для актеров на площадке, как выделил Антон, было живое общение с настоящими участниками событий, чтобы прочувствовать дух того времени. По части военной подготовки, перед съёмками артисты проходили специальные тренировки у профессионалов. Антон рассказывает, что во время тренировок с артистами общались без каких-либо поблажек - как с настоящими бойцами и солдатами! Артисты также учились работать с разными типами оружия: учились стрелять из пистолета и пулемёта. За кадром, на съёмочной площадке преимущественно присутствовали три языка: английский, немецкий и русский.

Сербия запомнилась Антону как страна, где вкусно, тепло и чувствуется общая история и понимание мира.

Антон рекомендует этот фильм к просмотру, чтобы мир узнал о тех, кто: «всегда остается в тени, о героях, отдавших свои жизни за наше будущее и будущее наших детей, героях, отстоявших свой рубеж!».